«Лукашенко мило вписался в этот северо-африканский ряд»

В программе «Особое мнение», которая выходит в эфире радиостанции «Эхо Москвы», писатель-сатирик Виктор Шендерович рассказал о главном уроке Египта и Ливии.

— Главный урок Египта, Ливии, всего остального заключается в том, что невозможно предсказать за день, что это случится! И что все эти «Викиликсы», шпионы – ничего это, полный бред. Это обязательно случится, но как и почему – совершенно неизвестно. Вот из этого надо делать выводы и исходить.

Смотрите, Бен Али с Лукашенко примерно одновременно пришли к власти. Значит, вот, мы видим примерно… дальше там разница темпераментов, и так далее. Но мы уже видели Площадь, когда выходили не сотни, а десятки тысяч…

— Это враги с запада их подучили.

— Враги с запада, конечно, я понимаю. Но, тем не менее, значит, ясно, что Лукашенко перешёл ту черту, за которой он мог добровольно мирно отдать власть. К сожалению, он её перешёл. И в этом смысле он мило вписался в этот северо-африканский ряд. Дальше вопрос уже не ко мне, да? Это угадать нельзя. Каким образом это всё закончится, посмотрим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)