Лошак: «Создавая институт иноагентов, Путин исполнил старый диктаторский шулерский трюк»

Журналист — о своем новом статусе и истинных врагах России.

— Что я испытал, став иноагентом? Наверное, легкое чувство удовлетворения от того, что присоединился к списку официальных врагов путинской власти, — пишет Андрей Лошак. — Но в целом никаких новых эмоций. Внутренне я уже очень давно ощущал себя агентом чего-то иного в стране сгущающегося мрака. Возможно, агентом здравого смысла в мире воинствующего безумия. Теперь у меня есть документ, подтверждающий это.

Андрей Лошак

Создавая институт иноагентов, Путин исполнил старый диктаторский шулерский трюк, приравняв родину к себе. Враги Путина = враги России.

Это конечно разводка для лохов, на самом деле все ровно наоборот. Быть врагом путинской диктатуры – это и есть настоящий, неказенный патриотизм. Не знаю, до какой степени надо не любить родину и соотечественников, чтобы поддерживать то, во что превратилась Россия.

Теперь уже очевидно, что ничего, кроме горя, безумное вторжение в Украину никому не принесло и не принесет. После 24 февраля все, кто поддерживал и поддерживает эту власть, — моральные банкроты.

В признании иноагентом нет ничего героического, это просто официальное подтверждение твоей нормальности, что-то вроде справки о психическом здоровье. Быть врагом фашизма – это нормально.

Еще раз: список иноагентов — это список личных врагов Путина, а не врагов России. Конечно, этот список будет еще пополняться и пополняться. Моя мечта — чтобы в нем в конце концов оказалось все население России. Рано или поздно так и будет, власть все делает для этого, и я вижу нашу иноагентскую задачу в том, чтобы отрезвление россиян произошло как можно скорее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(44)