Лошак: «Почему целоваться дядям нельзя, а убивать и грабить жителей соседней страны можно и нужно?»

Журналист Андрей Лошак — о разговоре с сыном и разных системах ценностей.

— Папа, смотри, дяди целуются. Они очень дружат?

— Нет, Боба, они очень любят друг друга.

— А, понятно.

Кивнул и пошел дальше, полностью удовлетворенный ответом. У нас куча эмигрантских проблем, но в эти моменты я думаю, что все не зря. Хочу, чтобы он вырос нормальным человеком, который никогда не будет знать, что такое лгбт-пропаганда и почему целоваться дядям нельзя, а убивать и грабить жителей соседней страны можно и нужно, за это платят и награждают, а если ты против — значит ты преступник.

Я никогда не смогу объяснить сыну эту ублюдочную систему ценностей, и не хочу, чтобы он рос в мире двоемыслия и страха, где в школах бедным детям льют в уши пропагандистское дерьмо, а дома на кухне взрослые, выключив телефоны, ведут полушепотом откровенные разговоры.

Наши родители так жили, их родители так жили — мое поколение было первым, кто мог без серьезных последствий говорить правду, и я не позволю, чтобы какое-то ху*ло отшвырнуло жизнь моего сына назад, в самые черные времена нашей истории, когда элементарная порядочность требовала героизма.

Андрей Лошак

Пусть лучше растет на свободе со всем ее многообразием — демонстрациями, забастовками, мигрантами (а сами мы кто?), кризисами и да — целующимися людьми всех гендеров и цветов радуги.

Не вижу в этом вообще ничего страшного. 

Страшно — это когда твоя страна превращается в тюрьму строгого режима, из которой есть только два выхода: в эмиграцию (скоро прикроют) или на войну.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(63)