Лошак: «И чем активнее будут добивать страну, тем громче будут крики «Слава России!» — русская хтонь очень патриотичная»

Известный российский журналист — о приговоре Сафронову за статью и будущем России.

— 22 года за статью в газете — настолько чудовищный срок, что хочется все-таки понять, что стоит за этим безумием. — пишет Андрей Лошак. — Журналисты подробно изучили дело Ивана Сафронова и доказательств вины в нем не нашли.

Иван Сафронов на суде

Сафронов не был госизменником, не был политическим активистом, никому не перебегал дорогу, в отличие от, например, полковника Михайлова из ЦИБ ФСБ, которого посадили по той же статье на тот же срок в рамках внутривидовой борьбы среди чекистов. Ивану просто не повезло попасть в разработку к упырям, которые решили сделать из него «палку». Дальше по плану он должен был быстро сломаться в Лефортово и дать признательные показания.

Но Иван оказался крепким орешком и оговаривать себя отказался. Его полностью лишили возможности общения с родными — впервые за два года он увидел свою мать на суде. Ему ни разу за это время не дали хотя бы по телефону поговорить со своей невестой. Против адвокатов Сафронова поочередно возбуждали уголовные дела. Один из них в СИЗО, двое — за границей.

Это какой-то жуткий, сорокинский мир опричнины, в котором уже нет никаких правил и законов.

Индивидуальным террором в отношении Ивана занимался следователь ФСБ по фамилии Чабан – просто посмотрите на фотографию этого существа. Приговор журналисту совпал с мрачнейшим моментом в новейшей истории России — нежить празднует свою победу.

Наконец-то ей больше никто не мешает рулить государством — ни запад, ни пятая колонна, ни уважение к закону. Про совесть в этом контексте смешно даже упоминать. И чем хуже будет положение на фронте, тем более зверскими будут приговоры.

Андрей Лошак

Каждого из вас уже где-то пасет свой чабан, — вот месседж, который передает нежить россиянам этим безумным приговором. Будете качать права — сгноим в темнице, как Сафронова. Начав войну, Путин и его жрецы-пропагандисты пробудили к жизни страшные, древние силы. Русская хтонь, злобная, дикая, кровожадная, выползла из-под земли наружу и как горбун Кондеев из Чевенгура сладострастно душит костлявыми руками все живое и светлое, до чего может дотянуться.

Посмотрите только на первые дни сентября — на последний список иноагентов, на «ликвидацию» «Новой газеты», на тотальную отмену всех, кто отказывается зиговать. Хтонь уничтожает Россию – остановить ее уже нельзя, это как нашествие саранчи — она будет пожирать все, что подает признаки жизни. И чем активнее будут добивать страну, тем громче будут крики «Слава России!» — русская хтонь очень патриотичная.

Сколько это может продолжаться? Не думаю, что очень долго. С одной стороны, воцарившаяся интеллектуальная и душевная мертвечина внутри страны, с другой — неизбежные поражения на фронте — все это запустило процесс деградации России в режиме ускоренной перемотки. Хтонь слишком тупа и архаична, чтобы победить западную цивилизацию, на которую она замахнулась, напав на Украину.

Думаю, Иван выйдет, не отсидев и половины своего срока. Ну и тут традиционный дисклеймер: если Путин не начнет ядерную войну.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(26)