Политика

Лорд Иан Людер: «Нынешний визит главы белорусского правительства будет способствовать усилению контактов между Беларусью и ЕС»

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский и лорд-мэр Лондонского сити Иан Людер обсудили возможные направления сотрудничества Беларуси и Великобритании в финансовой сфере.

По словам белорусского премьера, цель этой встречи — найти новые импульсы развития секторов экономик двух стран в условиях мирового финансового кризиса, наладить эффективное сотрудничество между бизнесом и финансовыми институтами.

«Для нашей страны очень важен опыт Великобритании в развитии финансового рынка», — отметил Сергей Сидорский, сообщает ”БЕЛТА”.

В свою очередь Иан Людер подчеркнул, что нынешний визит главы белорусского правительства будет способствовать усилению контактов между Беларусью и европейскими странами, а также между финансовыми структурами Великобритании и Беларуси.

«Надеюсь, что сегодня мы сможем укрепить наши связи, узнать, как Беларусь будет позиционировать себя в перспективе на международных финансовых рынках», — отметил Иан Людер.

Напомним, в планах Сидорского на 16-19 ноября — ознакомление с деятельностью парламента Великобритании, встречи с членами Палаты лордов и Палаты общин. На 17 ноября в Лондоне запланирована встреча белорусского премьера с представителями деловых кругов. Затем Сидорский даст интервью агентству «Рейтер». Кроме того, он примет участие в церемонии открытия в Лондоне выставки белорусских художников.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Беларуси находится с рабочим визитом в Великобритании. Он возглавит работу белорусской делегации на Белорусском инвестиционном форуме, который пройдет в Лондоне 18 ноября.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)