«Лион» и «Севилья» — в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Ливерпуль» — на грани вылета из турнира

В среду, 4 ноября, завершился 4-й тур групповой стадии футбольной Лиги чемпионов. К «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Бордо» и «Порту», которые завоевали путевки в 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света накануне, вчера присоединились «Лион» и «Севилья».

Группа Е

Фиорентина (Италия) — Дебрецен (Венгрия) — 5:2 (Муту, 14, Дайнелли, 52, Монтоливо, 59, Маркьонни, Джилардино, 74 — Рудольф, 38, Кулибали, 70)

Лион (Франция) — Ливерпуль (Англия) — 1:1 (Лисандро, 90 — Бабел, 83)

Гол, пропущенный «Ливерпулем» на последней минуте, может очень громко аукнуться команде Рафаэля Бенитеса. Ведь мерсисайдцам, чтобы пробиться-таки в плей-офф Лиги чемпионов, нужно не просто победить на выезде «Дебрецен» и дома «Фиорентину», но и рассчитывать на то, что 24 ноября гарантировавший себе пропуск в 1/8 финала «Лион» не проиграет в гостях итальянскому клубу.

Турнирная таблица: 1.ЛИОН — 10 очков. 2.Фиорентина — 9 очков. 3.Ливерпуль — 4 очка. 4. Дебрецен — 0 очков.

Группа F

Рубин (Россия) — Барселона (Испания) — 0:0

Динамо (Киев, Украина) — Интер (Милан, Италия) — 1:2 (Шевченко, 21 — Диего Милито, 86, Снейдер, 90)

Выходя на поле киевского стадиона имени Валерия Лобановского, «Динамо» и «Интер» уже знали результат матча в Казани. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, и красивый гол Шевченко (пятнадцатый, к слову, в карьере украинского суперфорварда в ворота «Интера») выглядел более чем логичным. После же антракта условия на поле уже диктовали подопечные Жозе Моуринью. И в концовке встречи гости добились-таки своего. Сначала аргентинец Диего Милито после отличного паса Уэсли Снейдера сравнял счет, а на последней минуте уже сам голландец, воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря киевлян Станислава Богуша, принес «Интеру» первую победу в нынешней Лиге чемпионов.

Турнирная таблица: 1.Интер — 6 очков. 2.Рубин — 5 очков. 3.Барселона — 5 очков. 4.Динамо — 4 очка.

Группа G

Униря (Урзичень, Румыния) — Глазго Рейнджерс (Шотландия) — 1:1 (Онофраш, 88 — Маккаллох, 79)

Севилья (Испания) — Штутгарт (Германия) — 1:1 (Хесус Навас, 14 — Кузманович, 79)

«Севилья», сыграв вничью со «Штутгартом», в составе которого капитан сборной Беларуси Александр Глеб провел весь матч, завоевала путевку в плей-офф.

Турнирная таблица: 1.СЕВИЛЬЯ — 10 очков. 2.Униря — 5 очков. 3.Штутгарт — 3 очка. 4.Глазго Рейнджерс — 2 очка.

Группа Н

Арсенал (Лондон, Англия) — АЗ Алкмаар (Голландия) — 4:1 (Фабрегас, 25, 52, Насри, 43, Диаби, 72 — Ленс, 82)

Стандард (Бельгия) — Олимпиакос (Греция) — 2:0 (Мбокани, 31, Йованович, 88)

Турнирная таблица: 1.Арсенал — 10 очков. 2.Олимпиакос — 6 очков. 3.Стандард — 4 очка. 4.АЗ Алкмаар — 2 очка.

Матчи 5-го тура Лиги чемпионов состоятся 24 и 25 ноября.