Лица

Лидер «Таиланда» назвал идею Наумова «сумасбродной»

Председатель Федерации хоккея Республики Беларусь, министр внутренних дел Владимир Наумов на днях предложил провести на «Минск-Арене» матч длиною в сутки. Разумеется, не обошлось без ехидных комментариев.

В интервью газете ”Прессбол” Наумов заявил: «В этом году откроется «Минск-Арена», и мы проведем на ней матч, который будет продолжаться сутки! Начнем в 18.00 31 декабря и закончим через 24 часа — 1 января 2010г. Дружины по сто человек. Команда Беларуси против команды мира».

Видимо, министр все продумал до мелочей, потому что быстро нашел ответ на резонный вопрос: где же разместятся все участники? «Хоккеисты будут по очереди сменять друг друга. К примеру, одни отыграют три часа, потом другие».

Прокомментировать креатив Наумова ”Белгазета” попросила лидера группы «Таиланд» Андрея Дерькова.

— Сутки играть в хоккей — очередная сумасбродная идея. Если понастроенные ледовые дворцы не могут должным образом популяризировать хоккей, то и марафон популярности ему не добавит. Наоборот, после такого шоу участники матча могут возненавидеть хоккей, действующие хоккеисты завершат карьеру, а привлекать ветеранов к мероприятию опасно: инфаркты на льду никому не нужны.

Если же идея все-таки воплотится в жизнь, нужно подумать над местом проведения. Красной площади у нас нет, зато есть один из символов города — река Свислочь, которая послужит нестандартной хоккейной площадкой. Поставим одни ворота в одном конце города, вторые — в другом, и погнали. Крупный счет вряд ли будет, зато динамика обеспечена. Да и болельщиков — целый город, ни одна открытая площадка, даже Красная площадь, не вместит столько зрителей!

Далее нужно подумать о методах восстановления — чем заниматься следующие сутки. Можно 24 часа подряд отмечать матч, но этим наш народ не удивишь, он в прошедшие праздники и так четыре дня не просыхал. Это неинтересно и нединамично. Можно сутки заниматься сексом, но после хоккейного марафона участников и на 10 минут не хватит.

Самый выгодный для страны вариант — сутки спать. Причем не только хоккеистам, но и всем жителям. Это и для восстановления энергии полезно, да и экономически выгодно для страны. Каждый белорус тратит порядка 5 долларов в день, а такая акция поможет сохранить миллионы. А если еще накрыться хорошим теплым одеялом, на сутки можно отключить отопление, да и горячая вода не нужна будет. Я бы такие акции устраивал раз в неделю.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)