Общество

Леонид Мальцев нашел новую работу

Под его руководством в ВУЗе будет работать и Марианна Щеткина.

Как сообщает «Белорусский партизан», бывший министр обороны, бывший глава Совбеза, бывший глава Госпогранкомитета, генерал-полковник, доктор политических и кандидат социологических наук Леонид Мальцев недавно возглавил Институт государственной службы Академии управления при президенте.

До недавнего времени Мальцев был проректором по инновационной работе и науке в международном университете МИТСО.

Мальцев — один из чиновников-долгожителей. Занимал высокие должности в силовых структурах с момента обретения Беларусью суверенитета. Правда, первый раз у руля Минобороны Мальцев находился недолго (1995−1996 гг.). Был уволен «за проступок, дискредитирующий воинское звание офицера»: появление в общественном месте в нетрезвом виде, напоминает TUT.BY. Но уже в 2000—2001 гг. он пребывал в ранге заместителя госсекретаря Совбеза, а в 2001—2009 гг. вновь возглавлял Минобороны. В декабре 2009 года назначен госсекретарем Совета Безопасности. Спустя четыре года ему доверили Госпогранкомитет. Правда, в ноябре 2012 года 7 дней был и. о. председателя КГБ.

Имеет высшее воинское звание — генерал-полковник. Является доктором политических наук.

Мальцев — не единственный генерал, который недавно перешел из МИТСО в Академию управления. Бывший ректор МИТСО, доктор юридических наук генерал-майор Станислав Князев теперь тоже работает в Академии управления. Он руководит НИИ теории и практики государственного управления.

Князев не впервые пришел в ВУЗ, который фактически напрямую подчиняется президенту — с 2003 по 2007 годы он был ректором Академии управления.

В ноябре этого года Станиславу Князеву исполнится 71 год, а Леониду Мальцеву — 70.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(1)