Спорт

Легендарный 51-летний Вячеслав Фетисов возобновил карьеру

Возвращение на лед в составе ЦСКА легенды хоккея защитника Вячеслава Фетисова не помогло его команде победить СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Вечером 11 декабря московские армейцы на своем площадке уступили со счетом 2:3.

Вячеслав Фетисов

Вячеслав Фетисов вышел на лед впервые после 11-летнего перерыва. В последний раз хоккеист выходил на лед в официальном матче в 1998 году, выступая в Национальной хоккейной лиге за "Детройт". Инициатива пригласить в хоккейный клуб ЦСКА в качестве защитника 51-летнего Вячеслава Фетисова принадлежала главному тренеру столичной команды Сергею Немчинову.

В первых двух периодах ЦСКА пропустил три шайбы и "размочил" счет лишь на 46-й минуте игры, когда гол в большинстве забил Хартиган, сообщает РИА «Новости».

Фетисов начал матч, проводя все смены своей пятерки, но в конце первого периода пропустил две из них. Во второй 20-минутке он появился на льду только три раза, и в один из этих моментов СКА забил свой третий гол. В заключительном периоде прославленный защитник также выходил на лед, но снова нечасто. Каждое появление легенды хоккея на льду трибуны приветствовали овациями и скандированием: "Слава Фетисов!".

– Думаю, что это единственная игра, в которой я принимал участие. У нас достаточно молодых ребят, – сказал президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов по окончанию матча.

– Мне было очень важно видеть команду изнутри. Это особое чувство — находиться в раздевалке. Это место, куда просто так попасть нереально. Было очень важно, узнать на что мы в принципе способны. Пускай ребята играют, пробиваются в плей-офф, – добавил он.

Комментируя свою физическую форму, Фетисов не стал скрывать, что ему было тяжело по ходу матча.

– В последнее время я, в основном, играл в нападении (в матчах ветеранов). Сегодня мне, может быть, не хватило навыков игры в обороне. Здесь совсем другой ритм. Я прекрасно это понимал, но старался держаться. Старался играть по-максимуму, – заметил экс-защитник сборной СССР и России.

Поводом для отдельного комментария после матча для Фетисова стала работа судей, с которыми он спорил несколько раз по ходу игры.

– Единственное что я хочу сказать, чтобы они не мешали играть, – заявил Фетисов.

Вячеслав Фетисов дебютировал на льду в 1975 году в команде мастеров ЦСКА. В 80-е годы XX века играл в легендарной пятерке сборной СССР и клуба ЦСКА вместе с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Владимиром Крутовым и Алексеем Касатоновым. Фетисов является обладателем золотых медалей чемпионатов мира, олимпийским чемпионом и победителем Кубка Стэнли. Он был признан одним из лучших защитников в истории мирового хоккея.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)