Кузнецов: «Маски сброшены полностью»

Основатель «Сильный новостей» – о том, что творят учителя с независимым наблюдением.

– В сторону учителей в течение многих лет летели обвинения в фальсификациях «выборов», – пишет обозреватель Петр Кузнецов. – Однако, на самом деле, все было не так и просто. Система была выстроена таким образом, что почти каждый из них мог с относительно чистой совестью сказать, что ни к чему не причастен.

В чем роль простого фальсификатора? Стать плотно с коллегой возле стола подсчета, показать наблюдателю «пятую точку» и разложить бюллетени по стопкам. Все.

Результаты подсчета отдельных стопок суммирует председатель, он же озвучивает итоги и передает их наверх. Как бы, прозрачностью тут и не пахнет, но формально даже председатель, который вносит в протокол то, что ему спустили сверху, был защищен от обвинений тем, что данные по конкретным участкам и результаты суммирования всех ЦИК никогда не публиковал.

В этом году маски сброшены полностью.

Посмотрите, что творят учителя с независимым наблюдением. Провоцируют, врут, скандалят, вызывают милицию, кричат. Рассказы наблюдателей – как сводки с поля боя, и, заметьте, на этом поле действуют не омоновцы, не тихари, не охранка президента, а именно учителя.

Действуют напрямую, открыто, агрессивно, прям-таки идейно и не прячась. И не скажешь уже, что «не знал», и не скажешь, что «наверху» – это делают каждый конкретный исполнитель здесь и сейчас.

Реальность такова, что процесс независимого наблюдения и, следовательно, хотя бы минимального общественного контроля за происходящим сегодня срывают. Срывают целенаправленно и спланированно, по методичкам.

И делают это не спецслужбы, не идеологи и не БРСМ. А делают это учителя. И тут уже никто ничего придумать в оправдание не сможет.

Буду банален, но банальности потому и становятся банальностями, что они – правда и все их повторяют. Ситуация с образованием и педагогами в стране –это национальная катастрофа, и даже не угроза, а прямой вызов и ясная картина темного будущего.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(296)