Спорт
Сергей Олехнович

Кубок Беларуси: четыре раза по 1:0

16 марта были сыграны еще четыре матча 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу. Примечательно, что все поединки завершились победой хозяев.

БАТЭ — Верас (Несвиж, Д2) — 1:0 (Родионов, 55)

Чемпион страны предстал взорам болельщиков, почти под завязку заполнивших столичный футбольный манеж, в составе, который оптимальным никак не назовешь — из-за повреждений не смогли сыграть два опорных хавбека Ермакович и Лихтарович, а также восстанавливающийся после полученной еще на «Кубке Содружества» травмы Стасевич. Кроме того, в межсезонье покинули БАТЭ два ведущих центральных защитника Филипенко и Радьков. Потому было крайне любопытно посмотреть, кого отрядит на эти места главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко.

Предматчевые предположения оправдались: в центре обороны со стартовым свистком вышли Сосновский и Казанцев, а позиции опорных полузащитников заняли Юревич и Кривец.

Что касается непосредственно матча, то о нем можно сказать немного. Результат поединка нисколько не отражает соотношение сил на поле — БАТЭ обязан был довести дело до разгрома, однако ограничился всего одним забитым голом. Что тому причиной: жуткое невезение или недостаток мастерства — вопрос второй. Скорее всего, и то, и другое. Но будь точнее и удачливее Д.Платонов, Близнюк, Родионов, Жавнерчик, Нехайчик — счет был бы неприлично большим.

Впрочем, надо отдать должное и голкиперу «Вераса» Михайлову, который заменил на 36-й минуте Петухова, получившего в игровом столкновении с Родионовым травму. А вот в созидании несвижцы выглядели совсем блекло — проходи игра на улице, вратарь БАТЭ Веремко наверняка замерз бы, как на морском дне.

Единственный мяч был забит через десять минут после антракта. Близнюк, вышедший на поле с капитанской повязкой, отдал отличный пас Родионову и «двадцатка» борисовчан хлестко пробил с линии штрафной в правый угол.

В остальных воскресных поединках зрители также увидели всего по одному забитому голу:

Днепр (Могилев) — Витебск — 1:0 (Гаврюшко, 61)

Дарида (Минский район) — Неман — 1:0 (Яцкевич, 46)

Химик (Светлогорск, Д2) — Мясокомбинат (Витебск, Д3) — 1:0 (Новицкий, 62)

Ответные матчи 1/8 финала состоятся 21 и 22 марта.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)