В мире

Кто такой Фиделито Кастро

Фиделито Кастро — единственный законнорожденный ребенок кубинского лидера. Выпускник Московского государственного университета по специальности «теоретическая ядерная физика». Закончил аспирантуру и защитил диссертацию в «Объединенном институте ядерной физики» (Курчатовский центр).

Как пишет ”Московский комсомолец”, сын Фиделя Кастро и богатенькой смазливой блондинки Мирты Диас, зачатый по послевоенной американской моде на заднем сиденье роскошного кабриолета в Майами-бич, с детства был окружен льстивыми генералами и обласкан отцом. Папа отправил Фиделито учиться в СССР. По возвращении диктатор доверил ему комитет по атомной энергии. Но Фиделито, перенявший от отца необузданный темперамент, направил его исключительно на плотские удовольствия. Сперва он был женат на русской, затем развелся и начал ухаживать за испанской аристократкой.

Помимо этих в общем-то простительных грехов Фиделито начал болтать много лишнего об отце и сразу же был отправлен в отставку. Кастро запретил ему заниматься политикой. Именно тогда диктатор решил назначить своим официальным наследником брата Рауля. Теперь Фиделито разъезжает по миру, пропагандируя «мирный кубинский атом».

”Коммерсантъ” сообщает, что завеса тайны над личной жизнью кубинского лидера и его родственников настолько плотна, что даже близкие друзья Фиделито иногда по привычке называют его Хосе Раулем Фернандесом. Именно под этим именем сын Фиделя учился в 70-х годах в МГУ на физика-ядерщика.

Помимо Фиделито, у команданте есть еще дети, рожденные вне брака. Об их количестве до сих пор спорят биографы Кастро. Больше всего детей Фиделю родила бывшая школьная учительница Далия Сото дел Валье, с которой он познакомился в 60-х и прожил почти четверть века. Их пятеро — сыновья Анхель, Антонио, Алехандро, Алексис и Алекс. При этом Фидель Кастро, сделавший из своей личной жизни государственную тайну, подтвердил свое отцовство лишь тогда, когда некоторые подробности об этом просочились в зарубежную прессу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)