Экономика
Анатолий Тополько, «Завтра твоей страны»

Кто из российских сенаторов имеет недвижимость в Беларуси?

Риэлтерские фирмы отмечают увеличившийся за последние полтора года интерес среднего российского класса к приобретению недвижимости в Беларуси. Хотя пока крупный бизнес и чиновничество больше склонен инвестировать в недвижимость Италии, Великобритании и даже Украины.

Ежегодно российские госслужащие, в том числе сенаторы и думцы, обязаны обнародовать сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Согласно этим данным, члену Совета Федерации Федерального собрания Юрию Удалову (занимает должность с июня 2011 года) кроме квартир, жилого дома и участка под дачу в России, принадлежит, а также находится у него в пользовании приличная недвижимость в Беларуси. Это два жилых дома площадью 420 и 44, 1 кв. м. и три земельных участка в пользовании: площадью 2 499 кв. м., 15 000 кв. м. и — 911 кв. метров.

До своего назначения в Совет Федерации в 2011 году Юрий Удалов занимал должность вице-губернатора Ярославской области.

Из 163 сенаторов Удалов — единственный, кто обзавелся недвижимостью в Беларуси. Вообще же сенаторский корпус в большей степени облюбовал Италию, Францию, на худой конец — Украину.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)