Общество
Сергей Стаховский

«Кто будет вылавливать этих бомжей?»

Работники сферы ЖКХ сомневаются в эффективности инициативы председателя Мингорисполкома Николая Ладутько.

Гендиректор «Минского городского жилищного хозяйства» Владимир Ходарцевич подтвердил, что инициатива мэра – не шутка. Планируется, что бомжи будут убирать снег «за идею» и за чай .

– Первый раз такое слышим. На субботники, силами районного отдела внутренних дел, привлекались правонарушители, задержанные на «сутки», а также злостные неплательщики, но опыта работы с бомжами у нас нет, - сообщил источник в структуре городского ЖКХ, пожелавший остаться неназванным. – Трудно вообще себе представить, как будут вести себя эти люди, их еще попробуй найди. Да и работать «за чай» они вряд ли станут.

По словам еще одного собеседника, помощи будут рады в любом случае, но перспектива использования бомжей видится туманно.

– Очень трудно представить, кто и как будет вылавливать этих бомжей, - поделилась соображениями с корреспондентом «Салідарнасці» начальник отдела благоустройства Ленинского ЖРЭО Анастасия Воробьева. – Конечно, помощь нам нужна и где приложить дополнительные силы найдется. Это дворы, подъездные пути, большие автостоянки. Территорий у нас достаточно. Мы ведем переговоры с нашим РОВД о выделении в помощь «суточников». Конечно, если среди них окажется бомж, - значит, у нас на уборке снега он будет работать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)