Политика

Козулин просил дочерей не подавать в суд на Лукашенко

6 мая семья политзаключенного Александра Козулина — дочери Ольга, Юлия и внук Владислав — вышли из стен исправительной колонии №3 под Витебском, где они были на 3-дневном свидании с отцом. Экс-кандидат в президенты Беларуси передал для общественности послание — «своеобразный ответ» на высказывания Александра Лукашенко, прозвучавшие в его ежегодном послании.

Как сообщила пресс-службе Козулина Ольга, состояние здоровья у отца «в таких условиях, какие есть в тюрьме», удовлетворительное. Козулин не питается в тюремной столовой, он ест только те продукты, которые передают ему родственники и которые он может приобрести в ларьке.

По словам самого экс-кандидата в президенты, «ему вполне хватает за день съесть два фрукта, два овоща, тарелку каши и кусок хлеба». Сейчас Александр Козулин весит 87 килограммов.

Информационная блокада политзаключенного в колонии продолжается. Как сообщила Ольга, администрация всячески препятствует ему в любом общении с другими заключенными. Однако, несмотря на это, Александр Козулин получает от трех до пятнадцати писем в день.

Также Ольга Козулина передала пресс-службе политика ответ на недавние высказывания Лукашенко, которые прозвучали в ежегодном президентском послании.

«Я очень порадовался и зааплодировал, когда услышал выступление Лукашенко. Он в очередной раз в порыве клокочущей откровенности выдал себя с головой. Я много раз подчеркивал, что президент не может опускаться до вульгарности, эти слова — низменная сторона его внутреннего состояния...

В отношении оскорблений меня — что обижаться на очередное весеннее обострение? Я и детям сказал, зачем подавать на него в суд...

Я же не говорю, какой у нас президент. Многие и так все видят и понимают. К сожалению, он так и не смог подняться и стать настоящим президентом. В Беларуси народ используют, как туалетную бумагу, не говоря уже о Конституции и законах.

Что касается моего освобождения. Освобождение мне никто не предлагал. Спекуляция и низкий торг под видом заботы о моей смертельно больной жене обнажили до предела сущность Лукашенко…», — в частности говорится в письме Александра Козулина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)