Коваленко на вершине елки укрепляет флаг (фоторепортаж)

7 января член Консервативно-Христианской партии БНФ Сергей Коваленко укрепил на елке, что стоит на площади Победы в Витебске, бело-красно-белый флаг. Неделю спустя в интернете появились фотографии, где активист запечатлен во время рискованной работы.

Напомним, что 34-летний Сергей Коваленко укрепил флаг на вершине 35 метров над пятиконечной звездой. Очевидец события запечатлел рискованную работу активиста, сообщает «Белорусский партизан».

Сергей Коваленко, как только спустился на землю, был арестован и просидел в СИЗО до 12 января. Флаг провисел на главной елке Витебска около получаса. Бело-красно-белое знамя снимали с помощью специальной машины МЧС с раскладной лестницей.

В отношении Сергея Коваленко было возбуждено дело по статье 339, часть 2 УК (хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения). Эта статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)