Общество
Сергей Аверьянов

Котелок без ручки

Любой, кто хоть раз ходил в поход, знает, что туристический котелок вешается над костром. Этот нюанс, видимо, не известен некоторым производителям, которые взяли да и выпустили котелок… без ручки.

«Отличилось» украинское ООО «Биол» из города Мелитополя Запорожской области. Сей «шедевр» куплен нами в магазине «Корона».

На наш недоуменный вопрос - а как же котелок крепится над костром - продавец-консультант лишь пожал плечами.

- Может, ручка потерялась где-то? Может, вы ее забыли на складе? - продолжали настаивать мы.

Но продавец нас заверил, что именно в таком виде изделие и поступило в продажу. На остальных котелках этой «раритетной серии» ручки тоже не оказалось.

Самое интересное, что дырки для ручки предусмотрены. Но самой ручки нет. То ли в условиях кризиса производители экономят дорогой металл, то ли просто никогда в походе не были…

Кстати, в «Короне» в тот день были и другие котелки. Чуть большего размера. И с ручкой. Но стоили они порядка 80 тысяч рублей. А те, которые без ручки - всего 40 тысяч. Неужели это ручка такая дорогая?

В общем, известный афоризм «чемодан без ручки» можно теперь перефразировать. Котелок без ручки - согласитесь, тоже звучит здорово.

Котелок мы все же купили. Для того, чтобы показать вам. Ручку впоследствии тоже сделали из куска стальной проволоки. Наш человек нигде не пропадет. Может, на это и рассчитывали конструкторы из ООО «Биол»?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)