Костя «Грим» записал песню на белорусском (видео)

Своим примером музыкант попробует «привить» россиянам любовь к белорусскому языку.

Вокалист российской группы «Братья Грим» Костя Бурдаев заглянул в белорусскую столицу по нескольким причинам: записать совместную с «У нескладовым» песню «Станцыя», поучаствовать в презентации этой песни и снять клип на произведение «Аллилуйя» из собственного репертуара.

Что касается произношения и фонетических особенностей, справляется с белорусским языком Костя просто. К тому же, по словам артиста, ему всегда было интересно прикоснуться к славянским языкам.

Костя Бурдаев: «Как выяснилось, это не так и трудно, у нас общие корни! И произносить слова на языке просто. А чем больше прикасаешься к славянским языкам, тем больше понимаешь свой родной. У нас очень много аналогий. А в белорусском языке больше старославянских корней, чем в русском. Когда Рома прислал мне песню, и я ее послушал, этот эксперимент мне показался интересным. Нас связывает дружба. И я всегда очень даже «ЗА» разнообразные дуэты».

Так, этим дуэтом Костя надеется «всколыхнуть» внимание россиян к белаорусскому языку.

Костя Бурдаев: «В России, например, давно хорошо знают и любят такие украинские группы, как «Океан Эльзі» и «Воплі Відоплясова». И творчество белорусской группы тоже должно быть интересно для них. Я считаю, что мы должны обмениваться и должны друг с другом «творчески» дружить. Обязательно!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)