Сергей Февралев

Костицын-младший пропустил матч против «Анахайма»

В воскресенье «Нэшвилл», чьи цвета защищает белорусский нападающий Сергей Костицын, уступил в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в Анахайме местным «Дакс».

Анахайм — Нэшвилл — 5:4 (2:2, 0:0, 3:2)

ШАЙБЫ: 1:0 — Т.Селянне (Б.Райан, А.Лилья), 00.52. 1:1 — П.Хорнквист (К.О’Райлли), 02.34. 2:1 — С.Койву (Т.Селянне, Д.Блэйк), 10.49. 2:2 — С.Салливан (П.Хорнквист), 17.16. 3:2 — Л.Вишновски (Д.Паррос, Р.Картер), 40.49. 3:3 — К.Франсон, 46.15. 4:3 — С.Койву (Т.Людман, Д.Блэйк), 50.05-бол. 4:4 — К.О’Райлли (К.Франсон, М.Гоц), 56.13. 5:4 — П.Мара (Б.Райан, К.Перри), 59.58.

Сергей Костицын (Нэшвилл) — не играл.

«Предаторз» не хватило всего 1,7 секунды, чтобы довести дело до овертайма. Кори Перри пасом из своей зоны отправил в атаку Бобби Райана, которого поддержал Пол Мара, беспрепятственно расстрелявший с пятачка голкипера гостей Андерса Линдбака.

Сергей Костицын, заработавший в субботу ассистентский балл , в заявку на матч с «Анахаймом» не попал и наблюдал за игрой из пресс-боксов. Возможно, у белоруса небольшие проблемы со здоровьем, либо главный тренер Барри Тротц просто дал ему передышку. И хотя о недомогании Костицына-младшего не сообщается, эта причина отсутствия хоккеиста кажется наиболее реальной. Ведь Уайд Белак, вышедший вместо Сергея, провел на площадке сущий мизер — лишь 1 минуту и 48 секунд.