Комментарии
Кирилл Иванов

Косинец и кризис-невидимка

Глава Администрации президента Александр Косинец заявил, что целью текущей пятилетки будет улучшение качества жизни белорусов.

Александр Косинец. Фото БЕЛТА

— Целью 2016-2020 годов прежде всего будет улучшение качества жизни людей нашей страны, увеличение благополучия, создание всех необходимых условий для формирования человеческого капитала, дальнейшее развитие образования, здравоохранения, создание рабочих мест, — цитирует главу Администрации президента Александра Косинца БЕЛТА.

Бодрое заявление чиновника вызывает недоумение. Словно и не кризис в стране, и зарплаты у белорусов не упали почти вдвое, а количество непопулярных мер множится с каждым днем не у нас, а где-то в параллельном мире. В том самом, где обитают независимые эксперты, которые не устают напоминать белорусам, что проблемы в экономике на этот раз не разрешатся скоро, и без кардинальных мер они грозят поселиться здесь всерьез и надолго.

«А предыдущие цели пятилеток выполнили, что ставите новые? Или опять голый популизм»

А вот что о заявлении главы Администрации думают участники дискуссионной площадки talks.by :

«Ну вот и все! Сушите зубы на полке».

«Будут и дальше причинять белорусскому народу счастье».

«А предыдущие цели пятилеток выполнили, что ставите новые? Или опять голый популизм».

«Я это слышал и пять лет назад. И кто-нибудь ответил за невыполнение обещаний?»

«Прекрасно. В условиях затягивания поясов предлагают альтернативный корм. Лапшу на уши. Старо как мир. Народ давно это сформулировал: абяцанки-цацанки, а дурню радость. Но дурни уже вывелись».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)