Спорт
Игорь Потапчук

Кошмарный дебют Кари Хейккиля во главе хоккейной сборной Беларуси (видео)

На стартовавшем 10 ноября «Кубке Полесья» белорусские хоккеисты потерпели унизительное поражение от словенцев – 0:6 (0:2, 0:2, 0:2).

Нет смысла описывать перипетии этого матча – счет говорит сам за себя. Да, кое-что можно списать на «поплывшего» вратаря Дмитрия Мильчакова, но это не отменяет общего ужасного впечатления от игры нашей команды.

Конечно, на «Кубке Полесья» белорусы представлены далеко не в сильнейшем составе – новый главный тренер Кари Хейккиля не задействовал большинство «сборников», выступающих в Континентальной хоккейной лиге, решив, видимо, проверить ближайший резерв из открытого чемпионата Беларуси. Но всё же такого позора никто не ждал.

Для полноты конфуза при счете 0:5 белорусы забили гол… в свои ворота. В тот момент, когда судьи зафиксировали нарушение со стороны словенцев, и наш вратарь заменился на шестого полевого игрока, «отличился» Павел Развадовский.

Трудно не согласиться с выводом портала Goals.by: «И пусть у белорусской сборной сейчас совсем другой состав, приходится констатировать — уже не в первый раз наши земляки выглядели хуже команды, представляющей второй эшелон мирового хоккея, составленной из игроков, выступающих в далеко не ведущих европейских чемпионатах. На этом фоне одна из стратегических целей ФХРБ — выход в полуфинал домашнего чемпионата мира в 2014 году — сейчас кажется издевательством над болельщиками».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)