Коктейль
Илья АНТОНОВИЧ, фото Александры РОГАЧ

Корпоративная свадьба

В конце минувшей недели телеканал СТВ практически полным составом гулял на свадьбе. Сын заместителя генерального директора канала Владимира Шпитальникова Денис, занимающий ныне пост директора дирекции музыкально-развлекательного вещания, наконец-то принял решение жениться на журналистке все того же телеканала Юлии Высоцкой.

Сразу оговорюсь, ничего общего между названной журналисткой и женой Андрона Кончаловского нет, только — имя, фамилия и привлекательная внешность.

Невеста, беременность которой было уже не скрыть ничем, почему-то оделась в черное. Жених тоже решил не стеснять движений смокингом или костюмом, выбрав для свадьбы непримечательную рубашку и брюки. Приглашенные не отставали от молодых: ни одной “белой вороны” в вечернем наряде среди гостей обнаружено не было.

Молодоженов осыпали подарками, некоторые гости приносили традиционные конверты с купюрами. Приглашенных из мира артистической тусовки было гораздо больше родственников. Впрочем, своих родителей и Денис, и Юля, разумеется, позвали. Но создалось впечатление, что папам с мамами пришлись не по душе шутки тамады. Тамадой был участник дуэта “Чук и Гек” Чак. На уместный в данном случае вопрос: почему Чак, если в дуэте он зовется Чуком? — точного ответа не существует. Не исключено, что парень шифруется, ведь по паспорту он Ванагель. Шутки Чака носят весьма специфический характер. Откровенно говоря, они просто неприличные. На свадьбе собралось не слишком много ханжей, однако даже прожженные циники порой краснели от речей Чака.

Конкурсы, которые тамада устраивал для гостей, тоже были “с душком”. Первой жертвой скабрезной фантазии ведущего стала Александра Гайдук. Чак радостно объявил начало конкурса и, чтобы привлечь побольше желающих поучаствовать, кинул приманку: мол, призом станет супервещь из бутика. Гайдук, по всей видимости, просто среагировала на слово “бутик”. Очень скоро ей пришлось об этом пожалеть, ибо Чак начал нести нечто несусветное! Тамада предложил Гайдук представить, будто она идет по залитому солнцем песчаному пляжу, у ног ее плещется море, а находящиеся поблизости мужчины немеют от неземной красоты Александры… Но вдруг она падает головой в песок и замирает в таком положении. Участники мужского пола, коих Чаком было приглашено трое, должны были танцевать с наклонившейся вперед, якобы упавшей головой в песок Александрой Гайдук, став при этом у нее сзади.

Назвался груздем — полезай в кузов. Гайдук с трудом поборола в себе желание вернуться на свое место за столиком. Танец с филейной частью певицы исполняли продюсер Геннадий Маркевич, Дмитрий Салогуб (супруг Анастасии Тиханович) и московский гость — певец Ди-Бош, знавший Дениса Шпитальникова еще в ту пору, когда он был простым Ди-Бронксом. Танец Маркевича был настолько целомудрен, насколько в принципе целомудренным может быть танец человека с партнершей, находящейся в столь странной позиции. Ди-Бош был посмелее, но до страстности, с которой взялся за выполнение конкурсного задания Салогуб, московскому гостю было далеко. Публика принялась активно подзадоривать и без того разошедшегося Дмитрия. Гайдук, которой по условиям конкурса требовалось угадать, кто сзади, воскликнула: “Ой! Это Дима! Я его по парфюму узнала!”. Откуда, скажите на милость, Гайдук знает, какой парфюм у Салогуба?!

За страстность и волю к победе зять Тихановича и Поплавской получил семейные трусы. Чак потребовал, чтобы Салогуб немедленно их надел, пусть даже и поверх брюк. Маркевичу подарили ушки, как у зайчика Playboy. Что же касается Гайдук, то ей за все старания достался бюстгальтер размера эдак 100Е, если вам это о чем-нибудь говорит. Большой, одним словом, бюстгальтер и очень емкий. Александра смутилась поначалу, но потом, выпив еще немного, решила примерить обновку и не снимала ее в течение всего торжества.

Кстати, Тихановича с Поплавской на свадьбе не было, хотя в самом начале вечера Александр Григорьевич забежал, чтобы поздравить молодых. Вероятно, у семейной пары был в тот день какой-то важный концерт, участие в котором ну никак нельзя было отменить. Их дочь восполнила собой отсутствие родителей и даже вышла спеть для жениха с невестой и гостей.

Певица Анжелика Ютт явилась в клуб “Белатра”, где проходила свадьба, под руку с программным директором “Пилот-FM” Анатолием Чепиковым. Что между ними общего? Ютт — маленькая, хрупкая, вся такая из начала 90-х, в короткой юбке из вареной джинсы, и Чепиков — большой, с лоснящимся лицом, в дорогом костюме. По ходу свадьбы Денис Шпитальников с удовольствием объявил гостям, что в молодости у Чепикова  была кличка Чеснок. Анатолий несколько смутился, но спутница и спиртное, коего, кстати, на свадебных столах было в избытке и разнообразии, сгладили впечатление.

Алексей Хлестов пришел в “Белатру” с высокой брюнеткой модельного вида. На супругу певца красотка не походила совершенно. Впрочем, удалились со свадьбы Хлестов и брюнетка в разное время, не оставив тусовочным сплетникам особых шансов. В отличие от Алексея, лидер “Нового Иерусалима” Александр Патлис пришел на торжество с женой. Супруги попивали вино и вели себя, как всегда, пристойно. Не в пример большинству гостей, Патлис сумел произнести прочувствованный и небанальный тост, суть которого сводилась к тому, что люди не должны забывать о любви, находящейся рядом. Дамы прослезились.

Несмотря на присутствие Патлиса, песню “Чужая жизнь” Искуи Абалян пела одна. Вышло не так чтобы очень, но Искуи посчастливилось подняться на сцену в тот момент, когда большинству гостей было уже все равно, кто и что поет. Если бы Абалян присовокупила к своей песне еще и какой-нибудь нетипичный для нее танец (как это сделала, к примеру, Влада), возможно, тогда ее выступление запомнилось бы гостям больше, а Патлис сильно пожалел бы о том, что не вышел петь. Для тех, кого заинтриговало упоминание о танце Влады, рассказываю! Одетая непривычно строго Влада исполняла песню “Юность в умелых руках” (привет Сергею Ждановичу!), сидя на стуле, точнее, танцуя на стуле. Примечательно, что Чак-Ванагель ни о чем таком Владу не просил. Да!.. Девушка дала джазу! Мужчинам стало жарко, а у дам мгновенно испортилось настроение. Готов биться об заклад — хореограф, сотрудничающий с Владой, слишком часто за свою карьеру ставил номера танцовщицам стриптиз-клубов!

Одним из завершающих аккордов свадьбы стал огромный торт. И вообразите себе, жених кормил невесту тортом прямо с руки! Ну просто идиллия!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)