Сергей Февралев, фото Getty Images

Корниленко спас «Рубин» от поражения в игре со «Спартаком» (видео)

Форвард сборной Беларуси Сергей Корниленко, забив мяч на 4-й минуте компенсированного ко второму тайму времени, принес казанскому «Рубину» ничью в матче с московским «Спартаком».

Казанцы вбросили аут, и белорусский нападающий, выиграв борьбу на «втором этаже», сравнял счет — 1:1.

После игры Корниленко поделился мнением о матче с корреспондентом интернет-портала «Спорт сегодня»:

— Судья должен был назначить 11-метровый в ворота «Спартака». Во втором тайме Пареха задержал меня рукой, там было 100-процентное нарушение. Приятно забивать на последней минуте такой команде, как «Спартак». Во втором тайме мы сыграли агрессивно и заслужили гол.

Таким образом, Сергей Корниленко забил за «Рубин» уже три мяча. А всего в нынешнем чемпионате российской премьер-лиги у белорусского форварда уже 14 голов (11 раз он отличился, играя за «Томь»). Столько же мячей на счету украинца Александра Алиева («Локомотив»), а лидирует в споре бомбардиров с 18 голами бразилец Веллитон («Спартак»).