Команда президента Беларуси выиграла лыжероллерную эстафету в рамках физкультурно-спортивного праздника ко Дню Республики

Команда президента Беларуси первой пересекла финишную черту во время лыжероллерной эстафеты 4х2,5 км. которая прошла в воскресенье в Минске в рамках физкультурно-спортивного праздника посвященного Дню Независимости Беларуси.

Как передает корреспондент "Интерфакса", на заключительном этапе эстафеты за команду-победителя выступал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Второй эстафету завершила команда Министерства внутренних дел Беларуси, которая отстала от победителя на 31 секунду. Третье место заняла команда физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Всего в эстафете на лыжероллерах среди органов государственного управления приняли участие 11 команд. В том числе команды Министерства спорта и туризма, Министерства обороны, Министерства по налогам и сборам, МЧС, а также Комитета государственной безопасности, таможенного и пограничного комитетов, и Комитета государственного контроля.

Награды командам, занявшим три первых места вручил председатель Мингорисполкома Михаил Павлов.

Помимо участия в лыжероллерной эстафете президент Беларуси посетил площадку, где проходили соревнования по спортивной сауне. Ранее до гонки он также принял участие в церемонии награждения призеров массового забега на роликовых коньках среди школьников.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Независимости Беларуси, проходят во всех регионах страны, ожидается, что участие в них примет более 110 тыс. человек.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)