Кокошник не принес удачи Домрачевой (фото)

Белорусская прима биатлона заняла в масс-старте 6-е место, а в смешанной эстафете — 4-е.

В Москве прошла Гонка чемпионов, на которую собрались почти все лучшие стреляющие лыжники мира.

За день до старта, 6 апреля, для биатлонистов провели экскурсию по Москве. Заглянули и в сувенирный магазин, где Дарья Домрачева примерила кокошник. Согласитесь, что ей он к лицу.

А 7 апреля уже ничто не отвлекало спортсменов от подготовки к гонке.

Трасса была проложена по аллеям спорткомплекса «Лужники». Учитывая, что длина одного круга всего лишь 1250 метров (штрафной круг - около 40 метров), разбежаться таким скоростным спортсменкам как Домрачева было трудно.

Все решала точность и скорость стрельбы, а в этом компоненте Дарья пока далека от лучших снайперов. В масс-старте Дарья промахнулась один раз и заняла 6-е место.

После масс-стартов сформировали эстафетные команды. Дарья бежала со словенцем Яковом Факом.

К сожалению, им совсем немного не хватило до пьедестала — Дарья и Яков заняли четвертое место, а победил финско-шведский дуэт Макаряйнен-Ферри.