Общество

«Когда я сказал, что буду работать в Беларуси, родные ответили: «Ты сумасшедший!»

Тренер по гольфу из Нидерландов Робин переехал в Минск шесть недель назад. Молодой человек с высшим образованием, он выбрал незнакомую голландцам Беларусь по собственному желанию.

В интервью Onliner.by тренер первого белорусского гольф-клуба, расположенного в коттеджном поселке «Гринвич», поделился впечатлениями о жизни в нашей стране.

— Когда я сказал своей семье, что буду работать в Беларуси, они ответили: «Ты сумасшедший! Зачем ты едешь в Россию? Это же дикая страна!».

Да, есть очень много стереотипов о Восточной Европе. Но, знаете, я из Голландии, и про мою страну тоже есть много стереотипов: наркотики, марихуана…

Я уже шесть недель в Минске, и мне здесь очень нравится. По вечерам гуляю в городе, захожу в ресторанчики известных мне сетей, таких как Golden Coffee. Окружающие меня люди, в том числе мои коллеги, всегда дружелюбны и готовы прийти на помощь, когда возникают трудности с языком. Если кто-то из моих клиентов не говорит по-английски, то коллеги выступают в роли переводчиков…

Должен сказать, что мои клиенты — очень милые люди. Я уже не первый год работаю в гольфе, вел занятия с людьми, у которых в банке миллионные счета. Могу вам сказать, что количество нулей банковского счета никак не влияет на благодушный характер посетителей и уважительное отношение к тренеру по гольфу, — говорит Робин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)