Спорт

«КГБ – брэнд не хуже Пуаре»

Шеф КГБ и председатель федерации биатлона Беларуси Вадим Зайцев в интервью Goals.by рассказал о подходах к биатлону и будущей работе знаменитого Рафаэля Пуаре – восьмикратного чемпиона мира по биатлону во главе мужской сборной Беларуси.

По словам главы федерации биатлона, Пуаре знает себе цену, но и КГБ марку держит, пишет Goals.by.

— Пуаре не один приезжал. Он взял с собой хорошего личного менеджера. И какие у гостей дополнительные интересы — я пока тоже не могу вам сказать. Может, у них свое видение участия в инвестиционном климате Республики Беларусь. Все-таки у Пуаре есть доля в гостиничном бизнесе. И его бизнесом занимается этот менеджер, который, собственно, и ставил нам все условия. Он говорил: «Пуаре — это имя, это бренд». Я в ответ: «Хорошо, у нас тоже КГБ — это бренд»... Вот видите, человек приезжает с профессиональным управленцем, — приводит слова Вадима Зайцева «Прессбол».

— Если Зиберт после Сочи уйдет из женской команды, то планируется поставить работать наших тренеров. А что будет после Пуаре? Его напарник просто не успеет к Олимпиаде достичь такого уровня, чтобы мы были более-менее спокойны за мужскую сборную.

— Да, сложно рассчитывать на резкий рост за полтора года... Не могу однозначно говорить, потому что мне непонятны до конца намерения Пуаре. Почему? Контракт только к Олимпиаде.

— Чье это условие?

— Нет-нет, это прозвучало не жестко и не утвердительно, а просто в спокойном тоне, рассудительно он сказал: «Давайте к Олимпиаде поработаем вместе». Конечно, есть рассуждения и информация, что его цель — вернуться в большой европейский биатлон через какие-то значительные результаты на Олимпийских играх. Может быть, это причина. По крайней мере, это перерыв в бизнесе, он хотел бы вернуться назад в биатлон. И, естественно, ему было бы более комфортно тренировать национальную команду во Франции, в Норвегии, чем в Беларуси.

— А инициатива была чья?

— Приглашали мы... Ну, видите, многие заинтересованы сегодня попробовать силы в Беларуси, не только в сфере спорта.

— Как это объяснить?

— Прецедент. Пример — Зиберт. Потом общение. Потом общее какое-то знакомство, восприятие, отношение: «В эту страну я поеду, а в это не хочу и никогда там комфортно не буду себя чувствовать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)