Экономика

Катар не оправдал надежд

Компания International Trade & Development Cо., подконтрольная членам правящей семьи Катара, воздержалась от покупки многофункционального комплекса с отелем возле цирка в Минске.

Об этом naviny.by рассказали информированные источники со ссылкой на ответ катарской компании.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Государственный инвестиционный фонд Катара является основным претендентом на приобретение многофункционального комплекса.

Оправдает ли Катар надежды белорусского руководства?

«Стоимость приобретения проекта и связанных с ним расходов является слишком высокой по отношению к ожидаемой доходности от инвестиций, с учетом прогнозируемой рентабельности проекта и внутренней норме доходности, которые не соответствуют нашим ожиданиям и составляют меньше обычного уровня на аналогичных рынках при аналогичных принимаемых рисках», — цитирует TUT.BY мотивировочную часть письма-отказа. Кроме того, арабских инвесторов беспокоит то, что «вопросы, связанные с доступом к объекту и историческим зданиям электростанции, все еще не решены».

В итоге, как сообщают источники портала, компания International Trade & Development Cо вынесла вердикт: в этом проекте нет бизнеса, несмотря на заверения ряда экспертов. При этом в ITD подчеркнули, что «будут рады сотрудничать по другим потенциальным проектам в Минске».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)