Канадский хоккеист «Юности» объявил забастовку из-за падения зарплаты в долларах

Форвард «Юности» Даниэль Корсо отказался выступать за команду в связи с тем, что у него значительно упала зарплата из-за изменения курса рубля к доллару, сообщает корреспондент pressball.by Вячеслав Федоренков.

В кулуарах "Чижовки" осведомленные люди поговаривают: "белоканадец" устроил забастовку. Причина уже классическая для наших широт: изменение курса рубля к доллару явно и заметно не в пользу первого. Ясно, что пропорционально в долларовом эквиваленте легчает и зарплата игроков: контракты-то, согласно законодательству, заключаются исключительно в "белках". Вот Даниэль и пошел на принцип, посчитав решающие битвы нокаут-раунда удобным временем.

Уж мы не в курсе, чего он требовал — возместить ли потерянную разницу задним числом или немедля перезаключить соглашение на новых условиях, но конфликт назрел. Не желая опасного прецедента, руководство "Юности" пошло на принцип: мол, подпись под контрактом твоя, получаешь все по нему причитающееся — свободен. В смысле — занят матчами плей-офф.

Торонтовский якобинец стал в позу Бабы-яги, уперся в свое "против" и, по сведениям "ПБ", уже несколько дней поддерживает форму с "фармом" — на работу-то ходить все равно нужно. Клуб отступит едва ли, игрок — зависит от него.

Факт в том, что, во-первых, Корсо пока официально не уволен, но, во-вторых, едва ли появится в рядах "сине-красных" как минимум в ходе полуфинальной серии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)