Политика
Евгений Федоров

Каким опытом будут обмениваться белорусские депутаты в Таиланде?

Белорусская парламентская делегация вместе со спикером Владимиром Андрейченко 14 марта прилетела в Таиланд с официальным визитом.

В комментарии пресс-службы Палаты представителей отмечается, что в ходе визита «запланированы встречи с руководством Королевства Таиланд».

Также сообщается, что стороны «обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, включая расширение договорно-правовой базы, налаживание межрегиональных связей, активизацию торгово-экономического взаимодействия».

Очевидно, что в ходе насыщенной программы белорусские парламентарии встретятся и со своими таиландскими коллегами, деятельность которых в последнее время широко освещалась в мировых СМИ.

Как известно, в 2014 году в Таиланде произошел военный переворот, в результате которого к власти пришел генерал Прают Чан-Оча, который подавил протесты оппозиции, ввел временную конституцию и стал премьер-министром страны.

При этом свою роль сыграли и таиландские парламентарии - в прошлом году они запретили 5 лет заниматься политической деятельностью бывшему премьеру Йинглак Чинават, а также приняли поправку, которая запрещает менять конституцию страны без проведения референдума. Теперь все важные для страны решения будут происходить исключительно с помощью народного голосования – а это значит, что опыт белорусских депутатов в Таиланде может явно пригодиться.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)