Как житель Бреста «прикрыл» новогоднюю дискотеку под своими окнами

Оказалось, что гражданину потребовалось просто обратиться в милицию, и той пришлось пресечь организованные городскими властями праздничные гуляния. Не помогли увещевания отдыхающих и переговоры, которые вела с недовольным жильцом администрация района.

Праздник планировалось проводить в Московском районе Бреста, на улице Суворова, на площадке напротив двух общежитий и популярного клуба «Сфера». Новогодняя елка с праздничными гуляниями и дискотекой проходят здесь регулярно, на протяжении нескольких десятков лет. Но в этом году, как говорится, нашла коса на камень.

Житель одного из общежитий потребовал, чтобы прекратили музыкальное сопровождение мероприятия, так как громкий звук мешал спать малолетнему ребенку. Контролирующие ситуацию сотрудники милиции приняли сторону протестующего и поступили по букве закона.

Действительно, согласно всем установлениям, шуметь после 21:00 — грубейшее нарушение, влекущее за собой наложение внушительного штрафа. «Скидок» в законодательстве нет ни для празднования Нового года, ни для Деда Мороза.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации Московского района Бреста Александр Власовец: «В этом году планировали четыре новогодние дискотеки у елок: рядом со зданием администрации, на ул. Янки Купалы, в микрорайоне „Вулька-1“ и на улице Суворова. В последнем случае все было подготовлено: выделено помещение на первом этаже, ответственный за проведение дискотеки его одобрил, завезена аппаратура, и ведущий даже сумел дать музыку минут на пять.

Но поступила жалоба на громкость. К сожалению, взаимопонимания с жалующимся не удалось найти. Мы пытались оперативно решить вопрос совместно с руководством правоохранительных органов, но и этого в начале ночи 1 января не смогли сделать.

Естественно, мы подчинились закону. Всем, кто пришел на дискотеку, приносим свои искренние извинения».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)