Общество
Николай Чернявский

Как проявить солидарность с Площадью людям, которые не смогут на нее прийти

Руководитель избирательного штаба Владимира Некляева Андрей Дмитриев рассказал «Салідарнасці» о трех основных способах поддержать вышедших на Площадь.

Во-первых, советует Андрей Дмитриев, если вы по некоторым причинам не можете участвовать в акции, то вы можете помочь в распространении информации о ней. Важно, чтобы информации было много, чтобы она была везде – особенно в ситуации, когда сайты могут быть заблокированы. Вы можете рассказать другим, что происходит, и призвать их выйти на Площадь.

Во-вторых, по словам Андрея Дмитриева, вы можете поддержать стоящих на площади людей теплыми вещами, горячим чаем – всем, чем только возможно. Опять-таки можно распространять информацию с призывом помогать стоящим на Площади.

В-третьих, вы можете предоставить ночлег нуждающимся. Ожидается, что на Площадь из регионов приедет масса людей.

Добавим, что в популярном ЖЖ-сообществе minsk_by создана специальная тема «Покажем, что Минск резиновый!». Желающие могут добавить свое предложение в комментариях, а автор темы обновляет список.

В социальной сети «ВКонтакте» сразу в нескольких группах созданы темы, где участники находят попутчиков и варианты ночевки на 19 декабря: «Ночлег 19 декабря в Минске. Заселим людей с других городов во время президентских выборов!», «Найди попутчика на 19 декабря, Жилье в Минске на 19 декабря».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)