Общество
Ольга АСТАПОВИЧ, «Завтра твоей страны»

Как поставить «ветряк» на даче, узнать можно быстро и бесплатно

Эту идею белорусские экологи «подсмотрели» в Швеции, где энергетические советники подсказывают людям, что можно изменить в своем хозяйстве для экономии.

В Беларуси открылся Общественный консультационный центр по вопросам энергосбережения и возобновляемой энергетики.

— С одной стороны, в стране идет реализация Директивы №3 и различных государственных программ по внедрению энергоэффективных технологий, с другой — мы видим заинтересованность людей, которые все чаще задаются вопросом «А что могу я изменить в своей квартире , чтобы сэкономить ?» – отмечает директор Центра экологических решений Евгений Лобанов.

Предполагается, что в центре можно будет получить ответы на самые разные вопросы: начиная от того, какую лампочку использовать для освещения совей комнаты и заканчивая конкретными рекомендациями по выбору материалов для утепления.

При этом получить информацию можно, фактически, не выходя из дома — по телефону или электронной почте. Если удобно — можно приехать за консультацией в офис, где работают «энергоэффективная» библиотека и выставка. Консультации предоставляются населению и небольшим организациям совершенно бесплатно.

Как это работает?

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)