Общество

Как под Слуцком парень попытался украсть живую курицу

И на ходу – свернуть шею. Рассказ о том, как его задерживали, подарит вам улыбку в дождливый осенний день.

В поселке Гацук молодой человек попытался похитить курицу. Его догнали, задержали и передали милиции. Но отдельная тема – то, как преподнес эту новость сайт УВД Минского облисполком со слов оперуполномоченного уголовного розыска Слуцкого РОВД старшего лейтенанта милиции Сергея Снедко.

Приводим вам эту историю полностью.

«Житель поселка Гацук обратил внимание на то, что незнакомый молодой человек склонился над гуляющей соседской курицей, схватил ее и поспешил удалиться. Окликнув незнакомца, мужчина направился к нему, попросив супругу позвонить в милицию. Просьба оставить в покое бедную птицу не подействовала, неизвестный, не выпуская из рук добычу, бросился бежать. При этом злодей на ходу пытался свернуть курице шею, чтобы потом объяснить – нашел птицу мертвой.

Однако далеко скрыться не получилось, потомок Паниковского был настигнут свидетелем злодеяния. Завязалась потасовка, в которой перевес одержал преследователь.

Прибывшие сотрудники милиции установили личность 27-летнего жителя Минского района, который попал в поселок Гацук в поисках заработка. Молодой человек был в состоянии опьянения и толком объяснить мотив своего поступка не смог. Ранее он не был судим».

Отметим, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Осталась ли курица в живых – история умалчивает.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)