Как минский СКА одолел «Винтертур»

13 февраля минский СКА провел первый матч в групповом раунде Кубка ЕГФ 2015/16.

Здесь и далее фото Александра Шичко, «Прессбол»

Прекрасно, что перед началом игры был показан ролик, посвященный истории клуба, который в восьмидесятые годы был сильнейшим в мире, а под крышу арены поднялись майки с фамилиями лучших белорусских гандболистов.

Субботним вечером в обновленный Дворец спорта «Уручье» пожаловал один из сильнейших швейцарских гандбольных клубов – «Винтертур». Армейцы не стушевались и за всю игру ни разу не позволили именитым соперникам повести в счете. Впрочем, гости хозяев тоже далеко не отпускали, поэтому интрига сохранялась вплоть до последних минут матча.

В первом тайме кошмаром швейцарцев стал Влад Кулеш. Белорусский бомбардир до перерыва забросил 7 мячей в ворота «Винтертура».

Во второй половине игры левый полусредний отличился еще дважды. По 5 раз поразили «рамку» соперников Алексей Хадкевич и Артем Королек. Блестяще действовал голкипер Вячеслав Солдатенко. В результате минчане победили – 31:27 (17:13).

– Сегодня мы, мягко выражаясь, молодцы, – оценил действия своих подопечных легендарный главный тренер СКА Спартак Миронович.

В нашей группе С также играют датский «Бьеррингбро» и французский «Сен-Рафаэль». Они проведут между собой первый матч групповового раунда 14 февраля.

Теперь СКА ждет выезд к «Сен-Рафаэлю». Игра во Франции состоится 20 февраля. А следующий домашний матч Кубка ЕГФ минчане проведут 6 марта против «Бьеррингбро».