Как минские официанты угадывают тип клиента

Citydog.by поинтересовался у барменов, официантов и администраторов: правда ли, что они с первого взгляда определяют, чего ждать от клиента, и даже то, что он будет пить.

Алексей, бармен в HanyBanny

– В барах я тружусь с 1996 года, но начинал работать артистом. Так что побывал и по ту сторону бара, и навидался достаточно, чтобы кое-что понимать в людях.

Несмотря на это, сложно вывести какую-то взаимосвязь между внешностью и вкусами клиента. Есть какие-то общие приметы. Например, студенты скорее всего закажут пиво, состоятельная девушка – стильный некрепкий коктейль, а барышни 25-30 выпьют вискарика.

Седьмым чувством всегда определяю человека, от которого будут проблемы. Совсем недавно дело чуть не дошло до драки: подвыпивший амбал даже порвал мне рубашку.

В целом же если человек в дурном настроении, то лучше с ним общаться на полутонах и предоставить все, что желает. Так его попустит, и он может доставить весьма щедрые чаевые, а сам уйдет домой счастливым.

Вообще, наше заведение небольшое, чаще всего сидят «постоянчики». Благодаря этому мы можем позволить себе роскошь – отказывать некоторым людям. Но из опыта знаю: мужчины скандалят меньше, чем женщины.

Продолжение статьи читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)