Комментарии
Руслан Горбачев

Как исковеркали слова Лукашенко

Лживые СМИ подставили главу государства.

Если верить информагентствам, на пресс-конференции для российских журналистов Александр Лукашенко вспомнил о недавнем поражении сборной Беларуси от чемпионов мира и Европы испанцев (0:4) и сказал:

«Такого позора нации я не видел, как играла наша сборная, хоть и с чемпионами. Простите, «обкакавшись», выйти на поле, с дрожащими руками и ногами: Грузия с испанцами билась до последней минуты, а мы?

Я включил административный ресурс — соберем людей для этой сборной и посмотрим, как сыграем. Вот, собрали народ, 40 тыс. человек на трибуны, и что получили?»

Так вот, думаю, нам передали уже исковерканную журналистами фразу. Потому что трудно поверить, чтобы хоть один глава государства в мире сказал иностранным журналистам, что представители его народа «обкакались». Да и поражение в рядовом футбольном матче никак на «позор нации» не тянет.

Александр Лукашенко намного лучше, чем его хотят представить лживые СМИ. Слова главы государства, уверен, просто исковеркали. Думаю, на самом деле он сказал примерно следующее:

«Такого позора нации я не видел, как прошли наши президентские выборы, хоть и достойные кандидаты участвовали. Простите, «обкакавшись», выйти с официальными результатами с избирательных участков, с дрожащими руками и ногами: Уго Чавес с конкурентом честно бился до последней минуты, а мы?

Я включил административный ресурс — соберем людей для этих выборов и посмотрим, как проголосуют. Вот, собрали народ, несколько миллионов на избирательные участки, и что получили?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)