Общество
Кирилл Иванов

Как «Эмма» провела субботу в Беларуси

О том, как белорусы пережили очередной циклон — читайте в обзоре «Салідарнасці».

В штатном режиме

Энергосистема Беларуси работает в штатном режиме, сообщила пресс-секретарь Министерства энергетики Жанна Зенькевич.

Она пояснила, что по состоянию на 18.00 работы ведутся в 26 населенных пунктах с количеством проживающих до 50 человек в Витебской и Могилевской областях.

«Работы ведут 145 аварийных бригад. Энергосистема в целом работает в штатном режиме», — цитирует Жанну Зенькевич БЕЛТА.

Около 1300 единиц техники

Фото gaiminsk.by

По данным Дежурно-диспетчерской службы РУП «Минскавтодор-Центр» на 17.00 16 января 2016 года на автомобильных дорогах страны работало 1295 единиц снегоуборочной техники — 542 песко- и солераспределителя, 447 тракторов, 125 автогрейдеров, 29 роторов, 152 погрузчика. Также использовалась привлеченная техника.

Дорожные службы обращаются к пользователям дорог с просьбой соблюдать ПДД, а также быть предельно внимательными и осторожными, придерживаться скоростного режима, адекватного дорожным условиям.

Более 30 ДТП зафиксировано 16 января в Минской области

«По состоянию на 18.00 на территории Минской области оформлено 34 ДТП без пострадавших. Больше всего дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на территории Минского района — 13, в Пуховичском районе — 6, в Борисовском — 5», — отметили в Госавтоинспекции Минской области. В ГАИ сообщили, что в Узденском районе зарегистрировано ДТП, в результате которого пострадал пассажир маршрутного такси, который госпитализирован. Проводится проверка.

Курсанты МЧС вышли на уборку снега

Фото МЧС

Курсанты и преподаватели высших учебных заведений МЧС — Командно-инженерного института и Гомельского инженерного института — вышли на улицы Минска и Гомеля, чтобы помочь в уборке снега.

Будущие спасатели убирали сугробы на пешеходных дорожках и заторы на дорогах, которые оставили после себя два недавних циклона, сообщает сайт МЧС.

Также МЧС для работников коммунальных служб развернуло по всему Минску временные пункты приема питания.

В Гомеле из-за снега отменили празднование Дня снега

Решение о переносе праздника (Worl Snow Day) на следующую субботу приняли ввиду плохой погоды, — пояснили TUT.BY в отделе образования спорта и туризма администрации Советского района Гомеля.

Дорожные и коммунальные службы области, экипажи ДПС ГАИ переведены в усиленный режим работы, на дорогах Гомельщины работает 330 единиц спецтехники.

Барановичи, фото Александр Короб, intex-press.by

Полевая кухня в Витебске. Фото «Народныя навіны Віцебска»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)