Лица
Илья Горин, фото Reuters

Как диктатор-султан с помпой сына женил

Накануне в Брунее наследник крупнейшего в мире состояния и эксклюзивного автопарка, чей отец находится у власти 48 лет, связал себя узами брака. На одном из фото особенно бросается в глаза выражение лица невесты. Как это было – в фоторепортаже.

Султан Брунея, фото из архива

Один из богатейших людей в мире — султан Брунея Хассанал Болкиах в воскресенье женил своего сына принца Абдула Малика.

Итак, королевская свадьба в Брунее:

Бросаются в глаза украшения жениха и невесты. У последней они просто усыпаны драгоценными камнями внушительного размера

Султан благословляет молодоженов

На данном снимке особенно бросается в глаза выражение лица невесты

Смена свадебных нарядов сопроводила смена драгоценностей "в тон"

Султан Брунея находится у власти 48 лет. Хассанал Болкиах является обладателем крупного состояния и эксклюзивного автопарка.

Как мы уже писали ранее, для того чтобы обойти всю его резиденцию не хватит и недели. 257 ванных комнат, 18 лифтов и мечеть на полторы тысячи человек — все это знаменитый Дворец Света, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейшая в мире резиденция главы государства.

По данным Forbes, состояние Болкиаха оценивается в 24 миллиарда долларов. Прославился диктатор и своим автопарком, в котором собраны все болиды «Формулы-1», побеждавшие в гонках с 1980 года.

Недавно Болкиах начал вводить в Брунее принципы шариата, подразумевающие жесточайшие наказания за различные преступления. Так, виновных в супружеской измене теперь закидывают камнями, а ворам отрубают руки.

Болкиах считает, что установление законов шариата — это новый шаг для развития государства и дань Аллаху. Диктатор заявил, что европейским странам не стоит комментировать ислам.

Входит в «девятку диктаторов современности».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)