«Как бы там ни искрило, надо честно сказать: белорусское руководство взяло твердый курс на интеграцию с Россией»

Курс белорусского руководства на экономическую интеграцию с Россией заслуживает всяческой поддержки, заявил премьер РФ Владимир Путин.

– Как бы у нас ни складывалось отношения с белорусским руководством – а там искрит время от времени – я лично никогда не позволял себе никаких выпадов в адрес белорусского руководства. Но как бы там ни искрило, надо честно сказать все-таки: белорусское руководство взяло ясный, твердый курс на интеграцию в сфере экономики с Россией, – сказал Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос, пришедший из Беларуси.

Как подчеркнул премьер, «безусловно, этот выбор заслуживает поддержки и уважения».

В ходе «прямой линии» Путину пришло анонимное sms-сообщение с вопросом: «Зачем нашего батьку все время обижаете? Что он не делает, всегда не нравится».

– Что значит обижаете? Если речь идет об Александре Григорьевиче Лукашенко, то в политике действуют другие категории интересов, – сказал он.

Как заявил российский премьер, «говорить, что Россия ведет себя некорректно – такая постановка вопроса не имеет под собой никаких оснований».

– Мы с огромным уважением относимся к белорусскому народу, и все, что делается Россией на протяжении десятилетий для поддержки экономики и социальной сферы Беларуси, делается в интересах белорусского народа. А делается немало, – сказал Путин.

Россия недополучит 5,3 млрд. долларов в результате беспошлинных поставок нефти в Беларусь в 2011 году, сообщил Владимир Путин

– Мы поставим в Беларусь в течение следующего года 20-21 млн тонн нефти сырой беспошлинно. Это будет стоить нашему бюджету, мы недополучим 5,3 млрд. долларов примерно,– сказал он

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)