Общество

К Эммануилу Зельцеру, который находится в СИЗО КГБ в Минске, должен из США приехать врач для обследования

Американский врач планирует приехать в Минск для проведения медицинского обследования гражданина США Эммануила Зельцера, который содержится в СИЗО КГБ в Минске, сообщил «Интерфаксу» адвокат Дмитрий Горячко.

По его словам, «документы в КГБ о том, чтобы провести медобследование американским доктором, направляло ранее посольство США в Беларуси».

Вместе с тем адвокат отметил, что «пока еще нет решения следствия о проведении такого обследования», сообщает «Интерфакс».

«Эммануил Зельцер по-прежнему плохо себя чувствует… Вместе с ним в камере СИЗО находятся еще два человека», -- уточнил. Дмитрий Горячко.

Напомним, в конце мая текущего года в отношении Зельцера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 (контрабанда наркотических средств) и ч 1. ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) Уголовного кодекса Беларуси.

По словам начальника Центра информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Беларуси Валерия Надтачаева, у Зельцера было изъято более 100 таблеток, в составе которых обнаружены наркотические и психотропные вещества. У него были изъяты «Кодеин», «Гидрокодон», «Буталбитал», «Фентермин».

В свою очередь адвокат подчеркивает, что «это лекарства, которые принимал подзащитный».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)