К длительным срокам наказания приговорена группа "черных" риелторов из Бреста

Суд Московского района Бреста приговорил к различным срокам наказания группу "черных" риелторов из Бреста, сообщили в прокуратуре Московского района Бреста.

"Руководителю организованной преступной группы, которая в Бресте завладевала квартирами престарелых, одиноких граждан, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы", — сообщили в прокуратуре.

"Еще 5 участникам преступной группы назначено наказание от 3 до 5 лет лишения свободы", — уточнили собеседники агентства.

"Члены группы собирали в ЖЭС, ЖРЭО и другими способами полную информацию об одиноких лицах, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющих систематическую задолженность по оплате коммунальных платежей и квартплате", — отметили в прокуратуре.

"Получив информацию о таких лицах, на протяжении нескольких месяцев они вели планомерную работу по знакомству и установлению доверительных отношений с ними, привозя незначительные суммы денег, спиртное, продукты", — сообщили в прокуратуре.

"Оплатив задолженности по оплате коммунальных платежей и квартплате, затраты, связанные с приватизацией и продажей, обвиняемые завладевали квартирами потерпевших либо денежными средствами, полученными от их продажи, покупая им непригодное для проживания жилье, не передавая денежные средства в качестве доплаты", — отметили в прокуратуре.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)