Общество

Из Бреста за пострадавшими в Украине белорусскими детьми выехали пять «скорых»

Один реанимобиль, 4 «скорых» и автобус турфирмы ООО «Компания Белфреш» выехали 12 июля из Бреста за пострадавшими в ДТП на Украине белорусами.

Колонна отправилась из Бреста в 9.30. Об этом TOMIN.BY сообщила начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Светлана Крапивина.

В Ковельской больнице Волынской области находятся 25 пострадавших белорусов - 18 детей и 7 взрослых.

– В четверг вечером в детскую областную больницу была доставлена одна из пострадавших девочек. Ее состояние сегодня улучшилось. Пять человек нуждаются в перевозке в санитарном транспорте в лежачем положении, - сообщила Светлана Крапивина. – У 19 из госпитализированных больных - ушибы и небольшие ранения, что позволяет доставить их в Беларусь в автобусе в сопровождении медперсонала и психологов.

Среди лежачих больных одна женщина (1986 г. р.), два мальчика (1997 и1999 г.р.) и 4 девочки (2001, 1996,1998 и 1999 г.р). У них черепно-мозговые травмы и другие повреждения.

Напомним, страшная авария произошла 11 июля утром в Украине, неподалеку от села Воля Любитовская Ковельского района.

В одном из автобусов, который осуществлял перевозку граждан Беларуси на отдых в Болгарию, находились 50 человек, из них — 40 подростков в возрасте до 16 лет, 8 взрослых и два водителя. Другой автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк.

В результате ДТП погибли 8 человек, в том числе 13-летний белорус.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)