Политика

Ирина Халип не встретилась с мужем

Ирине Халип отказали в свидании с мужем Андреем Санниковым. Передачи для него не приняли ни в СИЗО КГБ, ни в СИЗО на Володарского.

Накануне Ирина Халип получила разрешение на свидание с мужем в суде Партизанского района. Утром 18 мая она вместе со свекровью отправилась в СИЗО КГБ. Однако женщинам сообщили, что Санникова в изоляторе нет.

По информации charter97.org, не оказалось его и в тюрьме на Володарского, в которую отправляют узников СИЗО КГБ для этапирования в колонию.

«Мы позвонили даже в Жодинское СИЗО, но и там его нет. Андрей просто исчез», — сказала Ирина Халип.

Адвокат Андрея Санникова Марина Ковалевская несколько часов искала своего подзащитного, и, в конце концов, в СИЗО КГБ ей сообщили, что политик все еще находится у них.

Родственники Андрея Санникова предполагают, что его изоляция может быть связана с публичным заявлением о пытках в СИЗО КГБ, и не исключают, что политик может быть избит или ему мстят за отказ молчать.

Напомним, Андрей Санников был приговорен 14 мая к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Где именно кандидат в президенты будет отбывать наказание, пока не известно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)