Общество

Иностранцы рассматривают белорусок как покупаемый товар — оценивают даже состояние зубов

Как бы красиво ни выглядели истории о заграничных «принцах», сделавших жизнь местных золушек прекрасной и беззаботной, правда жизни всегда более сурова. Причем еще на стадии отбора.

Сотрудница брачного агентства рассказала «Минскому курьеру», как за 10 тысяч долларов к иностранцу приводят «комплект» невест, и зачем на самом деле иностранцами наши девушки.

Прямо скажем, отбор претенденток на «хрустальный башмачок» выглядит совсем не романтично.

В брачном агентстве рассказали, что за то, чтобы приехать и познакомиться с избранницей, заграничные женихи платят до 10 тысяч долларов. Как правило, останавливаются на съемной квартире — так дешевле. Некоторые живут в Минске неделями, каждый день их знакомят с разными невестами. Порой смотрины напоминают кастинг: к иностранцу приводят «комплект» невест, которых он предварительно отобрал по фотографиям. Дамы по одной подходят к потенциальному жениху на так называемую оценку внешности, характера.

Но, как ни грустно звучит, большинство зарубежных визитеров рассматривают будущую жену, как покупаемый товар. Оценивают здоровье, состояние зубов. Ведь расходы на лечение будут идти из семейного бюджета.

Да и повод, который толкает иностранцев, искать жену за «морями-океанами» далеко не такой романтичный.

По словам сотрудницы брачного агентства, одна из причин, по которой заграничные «принцы» стремятся жениться на наших девушках, — за них не хотят выходить замуж местные дамы. Женившись же на симпатичной славянке, такой кавалер перестает быть неудачником в глазах окружающих.

К тому же многие женихи до сих пор уверены, что наши соотечественницы ходят у себя на родине бедные и голодные, мечтают выйти замуж за иностранца, уехать и нарожать ему детей.

По словам Вольфганга из Ганновера, который больше года в поисках невесты пользуется услугами минских агентств, в Германии найти хорошую жену — проблема. Большинство местных женщин — феминистки, думающие только о карьере. А наши девушки добрые, улыбчивые и, главное, нетребовательные. Брат Вольфганга пять лет назад женился, его избранница из Бобруйска. Сейчас семейство живет в Ганновере, у них подрастает дочка.

А Вольфганг до сих пор бобылем ходит, так как требования у него явно завышенные: нужна красавица, мечтающая о карьере домохозяйки и не желающая иметь в браке детей.

«Ведете ли вы статистику удачных браков?» — поинтересовалась корреспондент в брачном агентстве. Ответа не последовало.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)