Спорт
Михаил Миронович

«Иначе, чем позор, случившееся назвать нельзя»

5 марта состоялся ответный матч ответный стыковой матч за право играть в 1/8 Лиги чемпионов между брестским БГК имени Мешкова и датским «Скьерном».

Первая игра прошла неделей ранее на площадке скандинавского клуба и завершилась вничью – 31:31. На сей раз белорусский клуб уже в дебюте матча повел в счете. Датчане упирались по полной программе и не раз находились на расстоянии одного мяча от того, чтобы восстановить равновесие. Но хозяева всё же были сильнее и в заключительной десятиминутке окончательно склонили чашу весов на свою сторону – 27:23 (14:11).

Таким образом, БГК впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Соперником брестчан в 1/8 финала будет сильнейшая команда Польши – «Виве» из Кельце. Матчи этой стадии пройдут 16-20 и 23-27 марта.

Увы, праздник оказался подпорчен действиями «стражей порядка». Как сообщает «Прессбол», многочисленные болельщики обратились к телекомментатору игры Сергею Новикову с жалобой на милицейский досмотр. По словам людей, их досматривали на входе в брестской спортивный комплекс "Виктория" около 50 минут, в результате чего примерно треть зрителей опоздала к началу поединка.

Сергей Новиков, в свою очередь, рассказал в эфире про свой случай, когда его на служебном входе арены, несмотря на аккредитацию и служебное удостоверение, досматривали, как носителя реальной угрозы — вплоть до футляра для очков и расчески в кармане.

Телекомментатор обратился в прямом эфире к министру внутренних дел Республики Беларусь Игорю Шуневичу с призывом разобраться в случившемся и выработать совместно с организаторами матчей в Бресте взаимоприемлемое решение. "Иначе, чем позор, случившееся назвать нельзя", — резюмировал Сергей Новиков.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)