«Имя им, пропагандистам, легион»

Телеобозреватель — про самого экзотического ведущего российской программы «Время».

— Это он, самый экзотический ведущий программы «Время» Кирилл Клейменов, славный своими эпическими «подводками» и «прощалками», от которых у профессиональных новостников волосы дыбом встают, — пишет в свой колонке в Новой газете Ирина Петровская. — В мирное время Клейменов — глава департамента информации Первого канала. А во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах Родины — он один ей поддержка и опора.

Не один, конечно, имя им, пропагандистам, легион, но Клейменов делает это столь вдохновенно, что и впрямь считается самым ярким певцом режима.

Для чего? Не нам судить.

Выполнив очередную миссию, он задушевно прощается и… не уходит. То есть на время уходит за кадр, чтобы вернуться, когда Родина-мать опять призовет его на служение.

Очередной «исторический роман» дописан и, как Клейменов и предсказывал, эпилог у него оказался счастливым. Поправки в Конституцию приняты большинством голосов.

Наступает новая эра. Птенцы его гнезда допоют то, что отцы не допели. Уже поют, вовсю стараясь соответствовать судьбоносности момента и эпическому стилю старших товарищей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(40)