«И это те процессы, которые приветствует Лукашенко?»

О месседже Лукашенко, адресованном коллеге из Экваториальной Гвинеи.

В Минске правитель Беларуси встретился с родственной душой в плане особенностей правления – главой Экваториальной Гвинеи Теодоро Обиангом Нгемой Мбасого.

Я рад тем процессам, которые проходят в Африке. Африка развивается. Государства континента приобретают свою независимость. Африка освобождается от своего колониального наследства. Мы всячески привержены этому процессу. Мы технологичная страна. И готовы эти технологии передать вашей стране и африканскому народу.

Александр Лукашенко

Политический обозреватель Александр Фридман, в свою очередь, обращает внимание: «Он заявил, что рад тем процессам, которые происходят в Африке. Но в Африке в последнее время происходит один военный переворот за другим, а последний из них имел место в соседнем с Экваториальной Гвинеей Габоне, где был свергнута династия Бонго, правившая страной с 1967 года.

Это действительно те процессы, которые придутся по вкусу гостю Теодоро Обиангом Нгемой Мбасого, руководящему Экваториальной Гвинеей с 1979 года и планирующему передать власть по наследству своему сыну? И это те процессы, которые приветствует Лукашенко?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(49)