Гудков: «Если бы в Кремле сидел хоть кто-то из нормальных людей, они бы извинились за зверства»

Оппозиционный российский политик Геннадий Гудков — о риторике действий российской армии в отношении мирного населения.

— Я видел, что в первую неделю войны российская армия пыталась избежать удара по мирным людям. У них было ощущение, что население их встретит хлебом и солью, – говорит политик в эфире канала «Фейгин Live».

Геннадий Гудков

Думаю, был инструктаж: «Ребята, население нас поддерживает. Разбирайтесь с теми, кто взял оружие. А там мы установим свою власть и люди нас поддержат». Они искали одно, а получили другое, поэтому начали безжалостно все сокрушать.

Сейчас риторика поменялась, потому что зверств, расправ, пыток и убийств запредельное количество. Если бы в Кремле сидел хоть кто-то из нормальных людей, они бы извинились хотя бы за зверства.

Например, когда во время Второй мировой войны наши воины уничтожили около двух миллионов женщин, то на эти зверства была реакция. Создали указ, запрещающий насилие, мародерство и т.д. А в Кремле хоть кто-то дернулся? Это говорит о том, что они одобряют и поддерживают это.

Путин сейчас находится в истерическом состоянии. После того, как они попали в состояние паники, решили поставить Украину на колени, чтобы заставить пойти за стол мирных переговоров.

Не реализовав цели захвата, в Кремле хотят выдать оккупацию каких-то украинских территорий за победу над всем миром. Но Путин не понимает, что с ним не будут говорить.

Оружие Путина сейчас — это оружие террористов, которое наносит удары по плотно заселенным площадям. Это делается абсолютно осознанно.

У них сейчас задача ввести людей в ужас и панику, чтобы Украине деваться было некуда, кроме как сесть за стол переговоров и торговаться оккупированными территориями. Это значит, у Путина осталось совсем немного времени, чтобы объявить себя победителем.  

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(25)