Спорт
Михаил Миронович

Гродненский «Неман» стал чемпионом Беларуси и поставил под сомнение планы Михаила Захарова

7 апреля завершилась финальная серия чемпионата Беларуси по хоккею.

Началась она с победы минской «Юности» над гродненским «Неманом» на его площадке – 4:2. Но затем победитель регулярного чемпионата перехватил инициативу. «Неман» выиграл дважды подряд – 3:2 (дома) и 4:2 (в гостях).

После этого столичный клуб восстановил равновесие в серии, одержав на своей площадке сухую победу – 2:0. Но это была лебединая песня «Юности». Следующие два матча остались за «Неманом» – 3:1 (дома) и 2:1 (в овертайме, в гостях). Серия завершилась победой гродненчан – 4:2.

Примечательно, что решающую победу «Неман» одержал на «Чижовка-Арене». Этот ледовый дворец был отдан «Юности» с прицелом на то, что со следующего сезона минский клуб будет в играть в Континентальной хоккейной лиге или, в крайнем случае, Высшей хоккейной лиге. Но тот факт, что подопечные Михаила Захарова не смогли выиграть чемпионат Беларуси, нанес по этим планам серьезный удар. Теперь поход столичной команды в КХЛ или ВХЛ будет выглядеть нелогичным. Впрочем, учитывая близость Михаила Захарова к руководству страны, нельзя исключать, что на это обстоятельство закроют глаза…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)